Ansprech­partner*innen

Geschäftsführung

Unsere Geschäftsführung – Tessa Aust, Corny Littmann und Hannes Vater – erreichen Sie ebenso wie unseren Gesellschafter Prof. Norbert Aust über Kathrin Meyer. Corny Littmann direkt erreichen Sie über Julie Rampa.

Assistenz der Geschäftsleitung
Kathrin Meyer
kathrin_meyer@tivoli.de
040 / 31 77 88 45

Assistenz Corny Littmann
Julie Rampa
julie_rampa@tivoli.de
0162 / 25 77 88 0

Marketing

Leitung Vertrieb & Marketing
Sebastian Kähler
sebastian_kaehler@tivoli.de
040 / 31 77 88 53

Marketing
Marie-Luise Chammas, Lina-Luzie Hemmer, Malin Kahlke
marketing@tivoli.de

Marketing Online
Nadja Meyer

Grafik
Anne-Katrin Puls, John Ihlo

Vertrieb

Leitung Vertrieb & Marketing
Sebastian Kähler
sebastian_kaehler@tivoli.de
040 / 31 77 88 53

Verkaufsleitung
Thomas Herrmann
thomas_herrmann@tivoli.de
040 / 31 77 88 39


Hotline für Gruppen, Wiederverkäufer & Expedienten
040 / 31 77 88 63
gruppen@tivoli.de

Gruppen, Hotels & Theaterkassen 
Ines Baehr
ines_baehr@tivoli.de

Gruppen, Reiseveranstalter & Buspartner
Roxane Adams
roxane_adams@tivoli.de


Leitung Call Center & Kassen
Julia Ghaussy
julia_ghaussy@tivoli.de
040 / 31 77 88 33

Ticketing
Lisa Nadolny
lisa_nadolny@tivoli.de
040 / 31 77 88 29

Tickethotline
040 / 31 77 88 99
karten@tivoli.de

Kommunikation

Leitung Kommunikation / Pressesprecherin
Sybille Kammerhoff
sybille_kammerhoff@tivoli.de
040 / 31 77 88 52

Presse & PR
Nadine Helm
nadine_helm@tivoli.de
040 / 31 77 88 78

Social Media
Annika Schmidt
annika_schmidt@tivoli.de
040 / 31 77 88 555


Gastronomie & Events

Leitung Gastronomie
Alexander Hagen
alexander_hagen@tivoli.de
040 / 31 77 88 54

Veranstaltungsbüro
exklusiv@tivoli.de
040 / 31 77 88 76

Küchendirektor
Olaf Dose
kueche@tivoli.de

Einkauf & Lager
Angelika Stark
einkauf@tivoli.de
040 / 31 77 88 75

Buchhaltung & Personalabteilung

Finanzbuchhaltung
Andrea Fischer
buchhaltung@tivoli.de
040 / 31 77 88 49

Personalabteilung
Vanessa Hoffmann
personal@tivoli.de
040 / 31 77 88 48

Stellenangebote

Technik

Leitung Haustechnik
Ingo Gnadt
ingo_gnadt@tivoli.de

Leitung Veranstaltungstechnik
Sascha Rodewald
sascha_rodewald@tivoli.de

Theater

Leitung Theater
Ralf Zimmermann
ralf_zimmermann@tivoli.de

Mitarbeiter Künstlerische Leitung
Marco Knorz
marco_knorz@tivoli.de

Hausproduktionen

Projektleitung Hausproduktionen
Henriët Wunnink
henriet_wunnink@tivoli.de

Projektmanagerin Theater Künstlerisches Betriebsbüro
Valeria Singer
valeria_singer@tivoli.de

Projektmitarbeiterin Theater – Künstlerisches Betriebsbüro
Nastasia Brom
nastasia_brom@tivoli.de

Projektleitung Hausproduktionen
Tour & Lizenzen

Bernd von Arnim
bernd_arnim@tivoli.de

Projektmanagerin Kindertheater
Wibke Oehmsen
wibke_oehmsen@tivoli.de

Projektmanager Casting & Abendspielleitung
Andreas Bierkamp
andreas_bierkamp@tivoli.de

Bewerbungen von Darsteller*innen richten sich an:
Stageapp

Gastspiele und „Schmidt Mitternachtsshow“

Projektmanagerin Gastspiel
Gastspiele & Schmidt Show on Tour
Management Elke Winter

Johanna Krüger
johanna_krueger@tivoli.de

Projektmitarbeiter Gastspiel
Florian Born
florian_born@tivoli.de

Projektmanager Gastspiel
Gastgeber Schmidtchen & Schmidt Mitternachtsshow

Henning Mehrtens
henning_mehrtens@tivoli.de

Bewerbungen von Künstler*innen richten sich an:
gastspiel@tivoli.de

Schmidt unterwegs
info@schmidt-unterwegs.de

Schmidts Tivoli GmbH

Kultur- & Gaststättenbetriebe
Spielbudenplatz 27-28
20359 Hamburg

040 / 31 77 88 0

info@tivoli.de

Tickethotline

040 / 31 77 88 99

karten@tivoli.de