Ansprech­partner*innen

Geschäftsführung

Unsere Geschäftsführung – Tessa Aust, Corny Littmann und Hannes Vater – erreichen Sie ebenso wie unseren Gesellschafter Prof. Norbert Aust über Wibke Oehmsen. Corny Littmann direkt erreichen Sie über Julie Rampa.

Referentin der Geschäftsführung
Wibke Oehmsen
wibke_oehmsen@tivoli.de
040 / 31 77 88 45

Assistenz Corny Littmann
Julie Rampa
julie_rampa@tivoli.de
0162 / 25 77 88 0

Marketing

Leitung Vertrieb & Marketing
Sebastian Kähler
sebastian_kaehler@tivoli.de
040 / 31 77 88 53

Marketing
Marie-Luise Chammas, Malin Kahlke
marketing@tivoli.de

Marketing Online
Nadja Meyer

Grafik
Sara Wigger, Anne-Katrin Puls

Vertrieb

Leitung Vertrieb & Marketing
Sebastian Kähler
sebastian_kaehler@tivoli.de
040 / 31 77 88 53

Verkaufsleitung
Thomas Herrmann
thomas_herrmann@tivoli.de
040 / 31 77 88 39


Hotline für Gruppen, Wiederverkäufer & Expedienten
040 / 31 77 88 63
gruppen@tivoli.de

Gruppen, Hotels & Theaterkassen 
Ines Baehr
ines_baehr@tivoli.de

Gruppen, Reiseveranstalter & Buspartner
Roxane Adams
roxane_adams@tivoli.de


Leitung Call Center & Kassen
Julia Ghaussy
julia_ghaussy@tivoli.de
040 / 31 77 88 33

Tickethotline
040 / 31 77 88 99
karten@tivoli.de

Kommunikation

Leitung Kommunikation / Pressesprecherin
Sybille Kammerhoff
sybille_kammerhoff@tivoli.de
040 / 31 77 88 52

Presse & PR
Nadine Helm
nadine_helm@tivoli.de
040 / 31 77 88 78

Social Media
Annika Schmidt
annika_schmidt@tivoli.de
040 / 31 77 88 555


Gastronomie & Events

Leitung Gastronomie
Alexander Hagen
alexander_hagen@tivoli.de
040 / 31 77 88 54

Veranstaltungsbüro
exklusiv@tivoli.de
040 / 31 77 88 76

Küchendirektor
Olaf Dose
kueche@tivoli.de

Einkauf & Lager
Angelika Stark
einkauf@tivoli.de
040 / 31 77 88 75

Buchhaltung & Personalabteilung

Finanzbuchhaltung
Andrea Fischer
buchhaltung@tivoli.de
040 / 31 77 88 49

Personalabteilung
Vanessa Hoffmann
personal@tivoli.de
040 / 31 77 88 48

Stellenangebote

Technik

Leitung Haustechnik
Ingo Gnadt
ingo_gnadt@tivoli.de

Leitung Veranstaltungstechnik
Sascha Rodewald
sascha_rodewald@tivoli.de

Theater

Leitung Theater
Ralf Zimmermann
ralf_zimmermann@tivoli.de

Mitarbeiter Künstlerische Leitung
Marco Knorz
marco_knorz@tivoli.de

Hausproduktionen

Künstlerische Betriebsleitung
Henriët Wunnink
henriet_wunnink@tivoli.de
040 / 31 77 88 14

Produktionen
Bernd von Arnim
bernd_arnim@tivoli.de

Casting, Regieassistenz & Abendspielleitung
Andreas Bierkamp
andreas_bierkamp@tivoli.de

Bewerbungen von Darsteller*innen richten sich an:
Stageapp

Gastspiele und „Schmidt Mitternachtsshow“

Projektmanagerin Theater
Gastspiele & Schmidt Show on Tour
Management Elke Winter

Johanna Krüger
johanna_krueger@tivoli.de

Mitarbeiter Theater
Florian Born
florian_born@tivoli.de

Schmidt unterwegs
info@schmidt-unterwegs.de

Hausherr & Abendspielleitung Schmidtchen
Henning Mehrtens

Bewerbungen von Künstler*innen richten sich an:
gastspiel@tivoli.de

Schmidts Tivoli GmbH

Kultur- & Gaststättenbetriebe
Spielbudenplatz 27-28
20359 Hamburg

040 / 31 77 88 0

info@tivoli.de

Tickethotline

040 / 31 77 88 99

karten@tivoli.de