8221falsetruefalse0truetrue

Ansprechpartner

Geschäftsführung

Geschäftsführung

Unsere Geschäftsführung – Tessa Aust, Corny Littmann und Hannes Vater – erreichen Sie ebenso wie unseren Gesellschafter Prof. Norbert Aust über Wibke Oehmsen. Corny Littmann direkt erreichen Sie über Christian Feder.

Assistenz der Geschäftsführung
Wibke Oehmsen
wibke_oehmsen@tivoli.de
040 / 31 77 88 45

Assistenz Corny Littmann
Christian Feder
christian_feder@tivoli.de
040 / 31 77 88 42

Marketing

Marketing

Leitung Vertrieb & Marketing
Sebastian Kähler
sebastian_kaehler@tivoli.de
040 / 31 77 88 53

Marketing
Marie-Luise Chammas, Lina-Luzie Jürs
marketing@tivoli.de

Marketing Online
Nadja Meyer

Grafik
Sandra Kretschmer, Marisa Schardt

Vertrieb

Vertrieb

Leitung Vertrieb & Marketing
Sebastian Kähler
sebastian_kaehler@tivoli.de
040 / 31 77 88 53

Verkaufsleitung
Thomas Herrmann
thomas_herrmann@tivoli.de
040 / 31 77 88 39


Hotline für Gruppen, Wiederverkäufer und Expedienten
040 / 31 77 88 63
gruppen@tivoli.de

Gruppen, Hotels & Theaterkassen 
Ines Baehr
ines_baehr@tivoli.de

Gruppen, Reiseveranstalter & Buspartner
Roxane Adams
roxane_adams@tivoli.de


Leitung Call Center & Kassen
Julia Ghaussy
julia_ghaussy@tivoli.de
040 / 31 77 88 33

Ticketing
Lisa Nadolny
lisa_nadolny@tivoli.de
040 / 31 77 88 29

Ticket-Hotline
040 / 31 77 88 99
karten@tivoli.de

Kommunikation

Kommunikation

Leitung Kommunikation / Pressesprecherin
Sybille Kammerhoff
sybille_kammerhoff@tivoli.de
040 / 31 77 88 52

Presse & PR
Nadine Helm
nadine_helm@tivoli.de
040 / 31 77 88 78

Social Media
Annika Schmidt
annika_schmidt@tivoli.de
040 / 31 77 88 555


Gastronomie & Events

Gastronomie & Events

Leitung Gastronomie
Christoph Wilson
christoph_wilson@tivoli.de
040 / 31 77 88 54

Leitung Events / Vermietung
Bettina Paul
exklusiv@tivoli.de
040 / 31 77 88 54

Küchendirektor
Olaf Dose
kueche@tivoli.de

Einkauf und Lager
Angelika Stark
einkauf@tivoli.de
040 / 31 77 88 75

Buchhaltung & Personalabteilung

Buchhaltung & Personalabteilung

Kaufmännische Leitung
Hannes Vater
hannes_vater@tivoli.de
040 / 31 77 88 35

Finanzbuchhaltung
Andrea Fischer
buchhaltung@tivoli.de
040 / 31 77 88 49

Personalabteilung
Claudia Gerhard
personal@tivoli.de
040 / 31 77 88 48

Stellenangebote

Technik

Technik

Technische Leitung
Volker Filipp
volker_filipp@tivoli.de
040 / 31 77 88 40

stellv. Leitung Technik
Søren Scharnhop
tl@tivoli.de
040 / 31 77 88 40

Programm

Programm

Leitung Programm und Produktion
Bernd von Arnim
bernd_arnim@tivoli.de

Hausproduktionen

Künstlerische Betriebsleitung
Katharina Grünewald
katharina_gruenewald@tivoli.de

Assistenz Hausproduktionen
Kathrin Hein
040 / 31 77 88 727

Regieassistenz und Abendspielleitung
Andreas Bierkamp

Auszubildende
Léonie Cara Stoldt

Darstellerbewerbungen richten Sie bitte an:
audition@tivoli.de

Gastspiele, „Schmidt Mitternachtsshow“ und „POMPÖS“

Leitung Gastspiel / Schmidt unterwegs
Steffen Waeger
steffen_waeger@tivoli.de

Leitung „Schmidt Mitternachtsshow“ und Koordination Gastspiele
Michael Mertins

Assistenz Gastspiele
Cathrin Werwath
040 / 31 77 88 607

Hausherr und Abendspielleitung Schmidtchen
Henning Mehrtens

Künstlerbewerbungen richten Sie bitte an:
gastspiel@tivoli.de

Tournee

Tourneeleitung Schmidt unterwegs
Ralf Zimmermann
info@schmidt-unterwegs.de
040 / 31 77 88 629

Schmidts Tivoli GmbH

Kultur- & Gaststättenbetriebe
Spielbudenplatz 27-28
20359 Hamburg

040 / 31 77 88 0

info@tivoli.de

Tickethotline

040 / 31 77 88 99

karten@tivoli.de